Мероприятие прошло на площади у спортивного комплекса «Снежинка».

На большой сцене выступили музыкант Сергей Бобунец и группа «Весна», а также местные артисты, среди которых кавер-группа Friend Band и фольклорный ансамбль «Скоморохи».
Для прокопчан и гостей города было подготовлено много активностей. Так, в спортивной зоне «Сильнейшая нация мира» мастер спорта России по пауэрлифтингу Дарья Гараева провела «Зарядку с чемпионом». Горожане сдавали нормативы ГТО, соревновались в футбольном мастерстве, играли в шахматы и баскетбол.
Дети и подростки в интерактивной зоне «Мечтай в России» на специальном баннере писали мечты о том, какой хотят видеть родную страну в будущем и кем стремятся стать в России. Также вместе с родителями они оставляли добрые пожелания на автомобиле, который отправится на фронт, писали письма бойцам, участвовали в мастер-классах по изготовлению сухого душа и плетению маскировочных сетей.
Ранее мы рассказывали о том, что в Новокузнецк на День шахтера приедет группа «Братья Грим».
Иван Крамер