11 сентября в Государственной филармонии Кузбасса прошел концерт «Медная рапсодия», на котором прозвучали хиты рок-групп «Король и Шут», «Кино», «Леприконсы», Queen, Deep Purple и многих других.

Своим вокалом выступление украсили артисты Губернаторского камерного хора.
«Я пела в нескольких кемеровских рок-группах на протяжении всей своей жизни. С этого и начала карьеру после окончания музыкальной школы. Если говорить про эмоции и ощущения, что выход на сцену филармонии – это возможность вспомнить тот самый легендарный 2007 год. В таком качестве я давно не выступала, было очень интересно!», — рассказала солистка хора Мария Петренко.
Необычный подарок получила одна из зрительниц концерта – молодой человек сделал ей предложение прямо на сцене в перерыве между композициями. Публика встретила это событие овациями.
Иван Крамер