Апартаменты на 179 номеров с рестораном, банным комплексом и спа планируют построить к четвертому кварталу 2027 года. Возводится отель в секторе «F» в рамках реализации проекта комплексного развития территории СТК «Шерегеш».

«Сегодня мы приступаем к строительству третьего этапа современного гостиничного комплекса, который будет содержать не только номера для проживания, но и развитую инфраструктуру, — рассказал губернатор Кузбасса Илья Середюк. — Большое внимание уделяется озеленению, пространствам, где можно прогуляться и подышать свежим воздухом. Деловой туризм в Шерегеше развивается».
На данный момент уже практически готовы два отеля, рассчитанные на 618 номеров. Здесь будут доступны рестораны, караоке, залы для конференций и переговоров. А также термальный комплекс с бассейном под открытым небом. Причем, первый отель планируют открыть уже в конце 2025 года. А второй начнет принимать гостей в начале следующего сезона.
Рядом с отелями обустроят прогулочную зону, где будут различные кафе, магазины, пункты проката. Кроме того, в центральной части курорта планируют разместить событийную площадь для проведения фестивалей и праздников.
Ранее мы рассказывали о том, что в Кемерове планируют реконструировать санно-бобслейную трассу.
Иван Крамер