Мероприятие, организованное по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика», объединило ремесленников, IT-специалистов, дизайнеров, модельеров, маркетологов и других представителей сферы.

Эксперты и представители кузбасских министерств и ведомств в рамках пленарного заседания обсудили роль человеческого капитала промышленного региона как драйвера экономического роста, стратегию развития креативных индустрий, их вклад в экономику страны.
«В июне этого года на полях ПМЭФ губернатор Кузбасса Илья Середюк и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева подписали соглашение о внедрении в регионе стандарта развития креативных индустрий. Кузбасс уже успешно справился с одним из пунктов работы — «Формирование системы подготовки кадров для креативных индустрий», — рассказала министр экономического развития Кузбасса Елена Галеева.
В Кемеровской области около 4,2 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства занимаются креативными индустриями.
Иван Крамер