Более 100 общественных пространств обновят в Кузбассе в этом году

Работы по благоустройству пройдут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На эти цели будет выделено 1,2 млрд рублей. Всего планируется обновить 104 локации.

В числе объектов, которые будут приведены в порядок по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» — парк «Антошка» в Кемерове, бульвар Шахтеров в Анжеро-Судженске, сквер «Сады книг» в Киселевске и детская площадка «Уголек» в Березовском. Всего – 99 общественных территорий.

Также в 2026 году реализуют пять проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды: Аллея Юности в Белове, улица Весенняя в Киселевске, общественная территория, прилегающая к улице Пушкина в Ленинске-Кузнецком, «Очаг горной Шории» в Мысках и «Выставка Достижений нашего Кузбасса. Спецвыпуск» в Прокопьевске.

Иван Крамер