Награждены участники нацпроекта «Производительность труда»

Региональный конкурс лучших практик применения технологий бережливого производства проводился в Кузбассе по инициативе комитета по развитию региональных систем Администрации Правительства Кузбасса для популяризации технологий бережливого производства на территории региона и формирования библиотеки лучших проектов.


Четыре кузбасские предприятия, которые успешно внедряют бережливые технологии в производственные процессы в рамках нацпроекта «Производительность труда», стали победителями регионального конкурса. И были отмечены дипломами Правительства Кузбасса.

В числе победителей: ООО «Завод железобетонных изделий», ООО «Инженерный центр «АСИ». Лидерами развития производственной системы признаны ООО «Кузбассхлеб» (1 место) и КАО «Азот» (2 место). Кроме того, КАО «Азот» в этом году стал победителем ещё одного регионального конкурса «Лучшие практики наставничества – 2021», организованного Министерством труда и занятости населения Кузбасса. Победители и призеры в каждой номинации отмечены дипломами Правительства Кузбасса.

В Кузбассе ведется комплексная работа – технологии бережливого производства успешно применяются не только на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики, но и активно внедряются в деятельность бюджетных организаций, где в центре всех преобразований находится человек и основная цель – качество предоставления услуг. Бережливые технологии помогают предприятиям и организациям экономить ресурсы, сокращать временные издержки, снижать себестоимость продукции, тем самым повышая её конкурентоспособность.

– отметил заместитель председателя Правительства Кузбасса по экономическому развитию и цифровизации Сергей Ващенко.