Шерегеш открывает юбилейный горнолыжный сезон

В субботу 13 ноября, состоится большая праздничная программа в честь 40-летнего юбилея курорта. Начало – в 14 часов.

В это время на Секторе А пройдет шаманский обряд кормления огня, в котором примут участие почетные гости фестиваля. А уже через полчаса на главной сцене начнется интерактивно-развлекательная программа с призами и конкурсами.

Организаторы и партнёры фестиваля «Шерегешфест-2021» разыграют Apple iPhone 13. Испытать свою удачу и побороться за приз сможет каждый, кто приедет на открытие курорта.

На Секторе E все выходные будет работать площадка «Дети Азии». Гости смогут познакомиться с городами–организаторами, в которых пройдут II Международные спортивные игры, и представленными на них видами спорта. Также всех активных кузбассовцев ждет дневная развлекательная программа с аниматорами, мастер-классами и показательными спусками.

Церемонию открытия посетят губернатор Сергей Цивилев и другие почетные гости, которые презентуют основные инвестиционные проекты развития Шерегеша.  Запланирована пресс-конференция, посвященная запуску новых туристических чартеров в зимний сезон. Она будет транслироваться на сайте «РИА Новости» и на странице в Facebook в онлайн-режиме.

В рамках открытия сезона пройдет конкурс ретро-костюмов. Его участникам нужно будет сделать снимок на горе в соответствующем образе и опубликовать его на своей странице в инстаграме с хештегами  #шерегешфест, #ретрогеш. 

Вечером все собравшиеся любители зимних видов спорта станут свидетелями исторического события – они исполнят самый массовый танец в горнолыжной экипировке в стране, который будет зафиксирован и внесен в книгу рекордов России. 

Гостей будут развлекать кавер-группа «Мы Русские» из Кемерова, DJ и модели Go-Go из Новосибирска, а также легендарная банда «Дискотека Авария», концерт которой завершится праздничным салютом. 

14 ноября детей ожидает увлекательная программа. С 11 до 13 часов на секторе А пройдет детское интерактивно-развлекательное шоу «Олимпиада-KIDS».