В Кузбассе состоялся круглый стол на тему развития грамотной кадровой политики малого и среднего бизнеса

По запросу предпринимателей, 19 ноября в Новокузнецке состоялась встреча с представителями малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан, руководителей и специалистов производственной сферы региона

На встрече участники делились успешными кейсами построения системы управления персоналом и примерами реализации лучших практик на федеральном и региональном уровнях. Обсудили кадровые технологии в МСП, основные HR-тренды, юридические аспекты построения кадровой политики предприятия, а также современные стратегии, технологии и методы управления персоналом.

«Вопрос подготовки кадров стоит перед всеми компаниями, которые сотрудничают с Центром «Мой бизнес». Собственники бизнеса отмечают, что вузы и ссузы предоставляют студентам базовые знания по фундаментальным дисциплинам, а практическая подготовка и трендовые компетенции – это область для развития «на месте»: на предприятиях, в корпоративных университетах. Только в такой синергии бизнес получит высококвалифицированных сотрудников»

– сообщает сотрудник отдела РЦИ Центра «Мой бизнес» Евгений Пронин.


По итогу встречи все участники получили рекомендации по ведению грамотной кадровой политики, а также трансформировании подхода к кадрам для развития сотрудников внутри организации, создание корпоративной культуры.


Мероприятие организовано отделом Региональный центр инжиниринга Центра «Мой бизнес» в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».