5 занятий, которые не дадут заскучать дома

Если вы уже наелись салатами вдоволь и даже успели пересмотреть все свои самые любимые фильмы – то этот материал точно для вас!

  1. Побудьте туристом
    Готовы поспорить, что в Кемерове есть сотни мест, которые вы ещё не успели посетить: выставки, галереи, театры, а может быть, даже парки или заповедники. Составьте список и наверстайте упущенное за новогодние праздники. К примеру, парк имени Веры Волошиной который преображается с каждым днем. Каток, горки, зимние аттракционы – развлечения на любой вкус и возраст!
  2. Закатите новогоднюю вечеринку
    Новогодние каникулы — это замечательное время для вечеринки. Не отказывайтесь от возможности провести время с друзьями и организуйте праздник, который будете вспоминать весь год. Не забывайте фотографировать улыбающиеся лица родных и близких, ведь это и есть воспоминания. А ещё можно немного расслабиться и порадовать себя и друзей хорошими коктейлями — например, безумно ароматным праздничным пуншем или обожаемой многими «Кровавой Мэри».
  3. Уделите время себе
    Сходите в бассейн, тренажёрный зал, салон красоты, порадуйте себя обновками. В вихре повседневных дел и забот нам так часто не хватает на это времени, поэтому постарайтесь это исправить в новогодние праздники.

4 Научитесь чему-то новому
Выучить новый иностранный язык, научиться профессионально фотографировать, кодить, решать проблемы творчески… Новогодние каникулы — лучшее время, чтобы начать всесторонне развиваться, а помогут вам в этом самые разные онлайн-курсы. Или поделитесь своим уникальным опытом — научите близких играть на гитаре, печь пироги или ещё чему-то, что сами хорошо умеете.

  1. Сыграйте в игру «Что мы будем делать сегодня»
    Смысл таков: каждый из членов семьи пишет на бумажке одно занятие, например «Пойдём в кино», «Поужинаем в ресторане», «Слепим снеговика» и так далее. Листочки необходимо положить в шляпу, а затем не глядя вытащить один из них — написанное на нём и будет планом на день