Кузбасский спортсмен активно развивает собственную школу плавания

Мастер спорта международного класса, серебряный призер Кубка Мира Владимир Кудряшов запустил проект в августе 2021 года. На сегодняшний день школа работает сразу на нескольких спортивных объектах в Новокузнецке и Белове. Профессиональные тренеры уже научили плавать более 300 человек и продолжают развивать это направление в регионе. 

«Спорт – это дисциплина и полезные привычки, которые помогают верить в себя и добиваться поставленных целей. Если цель не достигнута, это не повод отказываться от нее, а повод сделать работу над ошибками и достичь цели. Сейчас моя миссия заключатся воспитании здоровых и сильных детей, а главная задача – научить плавать весь Кузбасс», – рассказал Кудряшов.

Развить идею создания школы профессиональному спортсмену помог центр «Мой бизнес». Владимир работал с наставником, принял участие в медийном проекте и получил известность своего бренда далеко за пределами области.

Все детство и взрослую жизнь Владимир Кудряшов активно занимается спортом, представляет Кузбасс и Россию на международных соревнованиях. У него два высших образования с отличием, одно из которых педагогическое. Передать свой опыт молодому поколению пловец решил после того, как не смог пройти квалификацию на Олимпиаду в Токио – тогда у него появилось свободное время.