#Поговорим_о: важных компетенциях 21 века

«Сегодня предпринимательство – такой же базовый навык, каким было умение читать и писать в начале прошлого века. Предпринимательство – это больше, чем умение зарабатывать. Это умение созидать, менять к лучшему жизнь вокруг. Быть свободным, независимым и успешным.» – под этим лозунгом, в феврале этого года лидер партии «Новые люди» анонсировал образовательную программу «Я в деле», призванную распространить предпринимательские навыки среди молодежи.

Кузбасс – не исключение.

И в минувшее воскресенье, 27 марта, на первом воркшопе проекта «Я в деле» в Кузбассе , свои проекты защищали участники двух городов: Кемерово (4 команды) и Новокузнецка (3 команды).
К участию в мероприятии, начинающие предприниматели подтоговили своё УТП, castdev, провели сегментацию потребителей и продумали бизнес модель, а также провели анализ объемов рынка.

Эксперты встречи – опытные предприниматели, руководители стартапов и специалисты в области гос.закупок дали качественную рецензию и по итогам их оценок, первую тройку заняли:

  • проект: приложение для творцов, для их раскрутки и поиска партнёрств;
  • проект: завтраки с предпринимателями;
  • проект: съедобный пластилин.

Важно отметить, что команды под руководством наставника смогли достойно презентовать свои проекты.

Большинство команд подчеркнули для своих проектов те замечания, которые были даны экспертами, что скажется на их проектах в лучшую сторону.


Организаторы программы также анонсировали заключительный воркшоп, где участники программы будут презентовать свои проекты доработанном варианте.