В Кузбассе летом капитально отремонтируют семь автодорожных мостов

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом сезоне начался ремонт девяти мостовых сооружений. Семь из них, общей протяженностью 400 погонных метров, сдадут в эксплуатацию уже осенью. 

В число объектов, включенных в первую очередь капитального ремонта, входят три путепровода, расположенных на трассе Кемерово — Новокузнецк. Все они были построены в 70-х годах прошлого века. Сейчас на них начали замену несущих конструкций пролетных строений и мостового полотна, укрепление опор. Дорожники уже полностью отремонтировали две полосы движения на мосту через реку Бачат. Было также принято решение укрепить берега реки. 

Еще по одному мосту будут отремонтированы и сданы на дорогах Кемерово — Промышленная, Кемерово — Яшкино — Тайга, Недорезово — Казанково, Белово — Коновалово — Прокопьевск. 

Также в этом году начались работы на двух искусственных сооружениях в Мариинске: в нормативное состояние приводят путепровод через железнодорожные пути на улице С. Лазо и мост через реку Кия по улице Магистральная. Эти объекты будут сданы в 2023 году.