В Кузбассе представили стратегию развития промышленного туризма


В областном центре прошло заседание Координационного совета под руководством губернатора Сергея Цивилева. На нем были рассмотрены вопросы развития внутреннего туризма региона.

Первая в стране отдельная стратегия развития промышленного туризма рассчитана до 2025 года. Ее разработало Агентство по туризму Кузбасса совместно с экспертами Агентства стратегических инициатив (АСИ).

«Кузбасс обладает огромной уникальной индустриальной инфраструктурой и способен впечатлять туристов. Это, безусловно, наше неоспоримое преимущество. Уверен, что дальнейшее сотрудничество с Агентством стратегических инициатив будет эффективным и результативным как для промышленности, жителей и гостей региона, так и для Кузбасса в целом», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Эксперты АСИ высоко оценили проделанную Кузбассом работу. По результатам прошедших защит наша область победила в номинации «ПРОМдвижение». Решения по продвижению промышленного туризма в регионе признаны лучшими.

В работе Координационного совета приняли участие руководители и специалисты ведущих предприятий региона, которые рассказали о перспективах развития индустриального туризма на примерах своих предприятий.