В КемГУ состоялся бизнес-интенсив «В деле»

В нем приняли участие более 250 студентов и начинающих предпринимателей. Он направлен на развитие необходимых навыков и креативного мышления. Мероприятие посвящено юридическим, финансовым и иным аспектам открытия и развития бизнеса.

Лекторы Российского общества «Знание» (организаторы интенсива) поделились с молодежью знаниями, привели в пример собственный опыт и ответили на вопросы. Хедлайнером же выступил гендиректор и управляющий партнёр «Феодальной Сети Баров» Александр Пичугин.  Он рассказал о старте успешных российских предпринимателей, эффективных методах развития бизнеса и поделился уникальными советами. С участниками также встретились представители правительства Кузбасса, руководители компаний, медиаменеджеры и бизнес-консультанты. 

В программе каждого такого интенсива большое место занимают практикумы и мастер-классы, дающие полное понимание того, как и с какими ресурсами в конкретном регионе запустить свое дело или результативно продвигать уже действующий проект. К примеру, кемеровские ребята планируют создать в городе агентство по развитию навыков, бар-ресторан с раздельным временем работы, клининговую компанию, студию монтажа видео и агентство по организации детских мероприятий.

Форумы уже прошли во Владимире, Кирове, Архангельске, Магнитогорске, Омске и других городах.