Сергей Цивилев рассказал о новых перспективах развития Шерегеша

Губернатор Кузбасса в ходе ПМЭФ-2022 заключил ряд соглашений с инвесторами. В развитие курорта «Шерегеш» направят более 1,7 млрд рублей.

«Одна из ключевых задач, которую мы решали на полях ПМЭФ — привлечение инвесторов, готовых развивать туристическую инфраструктуру и индустрию гостеприимства в Шерегеше. В рамках соглашений компании «Развитие» и «Инфинити Капитал» будут продолжать освоение сектора «Е» в районе гор Утуя и Асыр. Эти уникальные склоны Шории пока не так популярны у туристов из-за недостаточно развитой инфраструктуры. Но скоро именно эти места станут центром притяжения любителей как зимнего, так и летнего отдыха», — рассказал Сергей Цивилев.

Компания «Инфинити Капитал» планирует уже к концу этого года построить первую канатную дорогу на горе Асыр. А в следующем году запустить современный подъëмник на горе Утуе — здесь находится самая крутая «красная» трасса курорта.

«Инфинити Капитал» также обязуется за пять лет построить в секторе «Е» модульный гостиничный комплекс, термальный комплекс, ресторан и гостиничный комплекс из отдельно стоящих домов.