В Кузбассе проверили ход строительства спортивных объектов

Кемеровскую область посетил помощник президента России Игорь Левитин. Вместе с губернатором Сергеем Цивилевым они осмотрели основные строительные площадки и проверили степень готовности спортивных объектов региона к проведению масштабных всероссийских и международных турниров. 

Помощника президента отметил, что на сегодняшний день наш регион — один из самых спортивных в стране. Здесь проходят соревнования всех уровней и активно развиваются различные виды спорта.

«В течение трех последних лет в Кузбассе мощно развивается спортивная инфраструктура. Мы строим спортивные сооружения с таким расчетом, чтобы в них могли тренироваться спортсмены-профессионалы, а обычные жители региона приходили заниматься семьями с детьми. Залы и ледовые площадки легко трансформируются в локации для проведения конференций и круглых столов. Важно, чтобы эти площади были использованы по максимуму, с учетом потребностей жителей региона и его гостей», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Первый объект, который посетила делегация — ледовый дворец «Кузбасс». Комплекс площадью 65 тысяч кв. м стал основной тренировочной базой для сборных Кузбасса по хоккею с мячом, конькобежному спорту, фигурному катанию, плаванию и спортивной гимнастике. Кроме того, здесь проходят зрелищные мероприятия, выставки и форумы.