Хороший обзор: теннисный центр «Куzбасс»

Рады представить нашу новую рубрику #хорошийобзор, где мы будем знакомить вас с кафе, ресторанами, парками, развлекательными и спортивными заведениями нашего города!

И нашим первым героем стал теннисный центр «Куzбасс», открывшийся этим летом. Оценивать мы будем конкретную услугу – аренду теннисного корта. Но обратим ваше внимание на то, что на территории центра также есть зона общей физической подготовки игровых видов спорта, тренажёрный зал, сауна и кафе, но об этом мы расскажем в следующий раз.

Итак, поехали!

Удобство расположения (9/10)

«Куzбасс» располагается по адресу: Комсомольский проспект, 28. Добраться на машине до теннисного центра легко, парковочных мест на его территории достаточно для комфортного размещения автомобиля. Однако балл снимаем за то, что на общественном транспорте с этой задачей будет справиться сложнее – спортивный комплекс весьма удален от всех районов города (кроме Ленинского). Придется долго ждать своего автобуса, так как их выбор ограничен.  

Здание и помещение (10/10)

Центр новый, что является несомненным преимуществом! Комфортные места общего пользования, просторные раздевалки, туалетные комнаты – все свежее и чистое. Игровая зона состоит из четырех кортов – территория чистая, сетки и другие объекты не повреждены. Это, безусловно, делает процесс игры приятным.

Оборудование (9/10)

При аренде корта вам выдается комплект ракеток и мячей. Если вы профессионально занимаетесь теннисом, то лучше захватить свой спортивный инвентарь. Но для любительской игры вполне достаточно того, что предоставляют: ракетки в хорошем состоянии, а это главное. Снимаем балл за мячи – многие из них потрепаны, с торчащим волокном, что создает некоторый дискомфорт в процессе использования.

Сервис (10/10)

Персонал вежливый, внимательный – нам все рассказали, показали, проконсультировали. Забронировать корт удобно по телефону. И здесь общение такое же вежливое – чувствуешь заинтересованность в тебе как в клиенте. Если хотите пойти в выходной день, то лучше бронировать корт заранее, за пару дней, чтобы наверняка записаться на комфортное время.

Цена (9/10)

1000 рублей за часовую аренду плюс столько же за услуги тренера. Конечно, здесь важно понимать, что теннис – дорогой вид спорта сам по себе. Поэтому ждать низких цен было бы странно. Но будет здорово, если введут абонементную систему, чтобы те, кто хочет заниматься регулярно, получили значимую выгоду. А пока такой системы нет, забираем балл.

Общее впечатление

Сам центр «Куzбасс» нам понравился. Конечно, стоит учитывать тот факт, что пока еще не многие жители города его «распробовали», а значит поток людей небольшой, что существенно упрощает эксплуатацию и здания, и оборудования, и внимательности персонала. Посмотрим, как будет дальше, но очень надеемся, что, несмотря на увеличение количества клиентов, администрация комплекса будет также поддерживать чистоту, порядок и хороший уровень сервиса!