В Кемерове прошло мероприятие, посвященное дню защиты животных

В прошедшие выходные на территории культурного пространства «Редакция» провели благотворительную акцию «Забери друга из приюта». Каждый желающий мог выбрать себе питомца из мини-приюта «Усатый, полосатый».

— Подобное мероприятие мы проводим впервые. Хотя в Москве такие вещи проходят регулярно. Они собирают очень много людей и удаётся пристроить 50-100 животных за раз. Надеемся, что и наши питомцы обретут новый дом, — рассказывает организатор мероприятия и директор зоомагазина «Котопёс» Анастасия Горяйнова Ещё одна наша цель — собрать средства и вещи для приюта. Скоро зима. А это всегда особенно сложное время. 

На мероприятии присутствовали семь чудесных собак. Все они прошли обследование у ветеринара. К каждому псу был прикреплён волонтёр, который рассказывал об их лучших качествах и грустных судьбах. Для всех желающих работал фотограф, эксперты-ветеринары и кинологи давали советы по уходу за питомцами, мастер –грумер провела мастер-класс по стрижке собак.

По итогам мероприятия были собраны вещи и средства для приюта. Свой дом обрёл один щенок. Но и это событие порадовало волонтёров, которые уверены, что акция прошла успешно.