Кемеровчане посетили спектакль Театра имени Моссовета

Государственный академический театр впервые за почти 40 лет приехал на гастроли в областной центр. Артисты представили постановку «Восемь любящих женщин». Говоря о жанре спектакля, режиссер Евгений Марчелли определил его как психоделический абсурд-ноктюрн с элементами черной комедии.

На сцену Музыкального театра Кузбасса вышли сразу 8 замечательных актрис, среди которых – народная артистка РФ Ольга Остроумова, заслуженные артистки Евгения Крюкова и Ольга Кабо.

Зрители смогли увидеть детективную историю о трех поколениях женщин одной семьи и их домочадцах, которые расследуют убийство главы семьи в канун Рождества. Что примечательно, финал спектакля отличается от финала пьесы французского драматурга Робера Тома. Ведь именно это произведение легло в основу постановки.

«Такое удовольствие было работать над этим спектаклем. Режиссер давал нам полную свободу. Он каждой из нас всегда говорил много комплиментов. Создавалась необыкновенная атмосфера на сценических репетициях. Мы благоухали, нам было здорово и весело. Мы очень легко в эту историю вошли. Режиссер пытался найти изюминку каждой из героинь. А нас, я напомню, восемь!», – рассказала Ольга Кабо.

Добавим, что показ спектакля прошел в рамках программы «Большие гастроли».