Кемеровчанам покажут экшн по мотивам детской сказки

27 и 28 января в Музыкальном театре Кузбасса пройдут премьерные показы спектакля «Красная Шапочка & Серый Волк». Сами авторы обозначили его жанр как лесной музыкальный экшн.

Знакомая с детства история будет интересна и маленьким, и взрослым зрителям. Ведь её представят по-новому – с юмором и неожиданными сюжетными поворотами.

«К нам приходят люди разных возрастов, а «Шапочка» – история знакомая, понятная, которую мы расскажем несколько иначе. Не буду раскрывать всех сюжетных поворотов, просто скажу, что волк – не самый главный злодей в это истории. Что касается сценографии, то мы с художницами придумали такое решение: всё окружающее пространство будет сделано из бумаги. Эдакое сказочное оригами, автор которого – сама главная героиня», – отметил режиссёр Музыкального театра Кузбасса им. А. К. Боброва Михаил Сабелев.

Накануне прошла первая читка материала к новому спектаклю. Артисты вместе с режиссёром обсудили ключевые моменты постановки. В цехах уже активно кипит работа по изготовлению декораций и пошиву оригинальных костюмов.