Представители власти и бизнеса Кузбасса обсудили формирование образовательного кластера

Встреча министра экономического развития Константина Пытченко, уполномоченного по защите прав предпринимателей Елены Чуриной и директора регионального центра «Мой бизнес» Кристины Шинкарюк с предпринимателями сферы частного образования прошла в Кемерове.

«Кузбасс сейчас коренным образом модернизирует материально-техническое обеспечение образовательной системы. Вместе с тем бизнес самостоятельно находит те ниши, которые может дополнить и в которых может конкурировать, чтобы обеспечить достойное качество услуг. Вместе власть и бизнес могут добиться максимального эффекта, чтобы повысить качество образовательных услуг, а, значит, и качество жизни людей», – отметил Константин Пытченко.

Директор центра «Мой бизнес» Кристина Шинкарюк объяснила, что данный кластер позволит не только обмениваться мнением и решать системные проблемы и вопросы, связанные с контрольно-надзорными органами, но и реализовывать совместные проекты.

На конференции кузбасские предприниматели, которые являются инициаторами проекта и якорными компаниями, смогли высказать свое видение задач, которые должен в последствии решить новый региональный кластер. Они также обозначили проблемы, с которыми сталкиваются сегодня.