Выходные 19-21 мая: как провести ближайший уикенд

За окном с каждым днем все больше солнца и тепла. Появляется желание выехать за кемеровские пределы и отдыхать на природе. Если же вы планируете остаться в городе, рассказываем, куда сходить в эти выходные.

Спектакль «Ты где-то рядом» расскажет лирическую историю любви немолодых людей. Зрителям на протяжении полутора часов предстоит смеяться и грустить, переживать и радоваться за таких, порой, нелепых, но трогательных героев, которых сблизит танец. В главных ролях – Федор Добронравов и Марина Иванова.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 19 мая в 19 часов

Цена: от 1500 рублей

Мюзикл «Дубровский», созданный по одноименному произведению А.С. Пушкина — это захватывающая романтическая история о любви и вражде, о дружбе и предательстве, о людских страстях и судьбах. 

Где: Музыкальный театр Кузбасса

Когда: 19 и 20 мая

Цена: от 300 рублей

В кино на неделе стартовала премьера – новый фильм ужасов «Мегалодон». По сюжету Пол и его семья собираются провести отпуск в райском местечке на побережье. К их удивлению, живописный и дружелюбный поселок покинут и разрушен. По ацтекским легендам, в местных водах обитает последний мегалодон — Черный демон. Он ревностно защищает природу от вторжения людей, уничтожая все на своем пути.

Где: кинотеатры города

Когда: 19-21 мая

В Театре драмы Кузбасса состоится поэтический девичник «Цветаева», посвященный 130-летию со дня рождения поэтессы. Восемь артисток в стенах Белого зала под аккомпанемент пианистки Екатерины Аникиной представят музыкально-поэтические композиции на стихи Марины Цветаевой.

Где: Театр драмы Кузбасса

Когда: 20 мая в 19 часов

Цена: от 250 рублей

Спектакль «Горка» – смешное и грустное повествование о молодой воспитательнице детского сада, которая пытается остаться человеком и личностью в потоке ежесекундного жизненного абсурда.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 21 мая в 17 часов

Цена: от 500 рублей

Всем хороших выходных!