Выходные 4-6 августа: чем заняться в ближайший уикенд

В программе дней с пятницы по воскресенье – ретро-автомобили, мастер-класс по гуаши и гастрономический фестиваль. А теперь подробнее.

В Прокопьевске пройдет ежегодный фестиваль гастрономии, барной культуры и гостеприимства «PROпикник» (0+). Здесь точно будет, на что посмотреть: конкурс барменов с дегустацией напитков, фудкорт с блюдами со всех кухонь мира, коктейлями, лимонадами и крафтовыми напитками, чемпионат по FIFA, детская зона с аниматорами и многое другое.

Где: Зенковский парк в Прокопьевске

Когда: 5 и 6 августа

Вход свободный

В «Томской писанице» состоится фестиваль «Ретро-Сибирь – 2023» (16+). Это отличная возможность увидеть лучшие коллекции любителей, тематические локации и арт-пространства под открытым небом, выставку отечественных и зарубежных броневиков, мотоциклов и мопедов, выставку советского быта «Ретро в вещах и лицах» и многое другое.

Где: музей-заповедник «Томская писаница»

Когда: 5 августа в 12 часов

Цена: 500 рублей

«Карнавал шарика» (0+) — это большая развлекательная программа для детей, которая пройдет в Комсомольском парке. Вас ждут игры, танцы и мастер-классы.

Где: Комсомольский парк им. В. Волошиной

Когда: 5 августа в 15 часов

Вход свободный

В кинотеатрах идет триллер с Юрой Борисовым «Кентавр» (16+). По сюжету Лиза работает по ночам, поездка на такси для нее — минута столь желанного спокойствия. Водитель Саша внушает доверие, он знает подход к самому взыскательному клиенту. В огнях большого города много неожиданных поворотов, за каждым из которых кроется страшная угроза. И, возможно, главная опасность ближе, чем кажется.

Где: кинотеатры города

Когда: 4-6 августа

Кемеровчан приглашают на мастер-класс (6+), где можно узнать секреты работы с гуашью и научиться создавать настоящие шедевры. Занятие подходит для детей и взрослых. Все материалы входят в стоимость билета и выдаются на месте, а созданные работы можно забрать домой. Количество мест ограничено. 

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 5 августа в 14 часов

Цена: 800 рублей