Объявлена дата начала горнолыжного сезона в Шерегеше

Первые официальные спуски состоятся 18-19 ноября, в эти же дни пройдет фестиваль «Шерегешфест». Дирекция курорта обещает насыщенную программу, причем не только спортивную, но и музыкальную, развлекательную и деловую.

Именно в Шерегеш осенью съезжаются любители горнолыжного спорта со всей России, ведь в нашем регионе сезон начинается раньше, чем на других курортах страны. Первый снег обычно выпадает еще в сентябре, но окончательно ложится позже.

Одна из главных новинок этого года – самый большой тюбинг-парк в России. Он будет включать восемь горок разных уровней, ориентированных как на взрослых, так и на детей. Для любителей экстрима установят трамплин и подушку для приземления. И, кстати, кататься на тюбинге можно будет и летом благодаря специальному покрытию.

Событий в этом сезоне запланировано немало. С 3 по 9 декабря будет проходить фест-квест «Разогрелка». Каждый день гостей ждут концерты, караоке-баттлы, квизы. В честь Нового года масштабные мероприятия начнутся с 23 декабря. 10 февраля будут отмечать день рождения курорта. А 7 апреля пройдет открытый кубок Шерегеша по горным лыжам и сноуборду. Завершится сезон традиционным фестивалем «Грелкафест» с 12 по 21 апреля.