В зоне реновации в Кемерове строят пешеходные тротуары

Работы, которые активно ведутся в заискитимской части города, сказываются не только на дорожной обстановке, но и на удобстве пешеходов. «Даже в этот непростой период жителям должно быть комфортно передвигаться. Особенно до остановок, садиков, школ», – написал в своем ТГ-канале глава областного центра Дмитрий Анисимов.

По просьбе горожан сегодня подрядчики делают пешеходные тротуары и мостики на пересечении Гагарина и 9 Января, Гагарина и Пионерского, а также в районе перекрестков Сибиряков-Гвардейцев – Соборная, Сибиряков-Гвардейцев – Пионерский бульвар и в направлении улицы Тимирязева.

Интенсивные работы на объектах продолжаются, поэтому сделанные сегодня дорожки могут перекопать. Будут появляться новые траншеи и перекрытия. Глава города попросил кемеровчан сигнализировать о появляющихся неудобствах, чтобы строители могли оперативно решить эти проблемы. Перед подрядчиками поставлена задача активно восстанавливать и строить пешеходные мостики и тротуары.

Комментарии о проблемных местах можно писать напрямую Дмитрию Анисимову в соцсетях и сообщать по номеру: 36-23-21. Это телефон горячей линии Общественной приемной по вопросам комплексного развития территории заискитимской части города.