«Лидерами села» в России стали два кузбассовца

Награждение самых перспективных управленцев страны прошло на международной выставке-форуме «Россия» в Москве. В число победителей всероссийского конкурса вошли Егор Хромов и Евгений Левин из Чебулинского района.

С победой их поздравил губернатор Сергей Цивилев: «За такими специалистами — будущее экономики региона. То, что в сельское хозяйство Кузбасса сейчас приходит все больше молодых профессионалов, — результат масштабной работы, которую мы проводим по повышению качества жизни на селе и созданию условий для самореализации выпускников вузов и колледжей».

Для участия в конкурсе подавали заявки более 14 тысяч сельских управленцев в возрасте от 18 до 35 лет из 89 регионов России. 150 финалистов работали над решением управленческих кейсов в мастерской «Сенеж». Они были составлены на основе реальных проблем, возникавших на местах при реализации проектов развития сельских территорий. Участникам нужно было проявить лидерские качества, показать навыки работы в команде и аналитические способности.

Во время испытаний за конкурсантами наблюдали эксперты, которые выявили 50 победителей. В финале провели обучающий блок, в рамках которого состоялись мероприятия с участием спикеров из Госдумы, Общественной палаты РФ, Президентского фонда культурных инициатив и других организаций.

Для победителей предусмотрена возможность реализации индивидуальных треков профессионального и карьерного развития при поддержке топовых наставников. Кроме того, они, к примеру, смогут стать частью экспертных и консультативных органов.