Новогодние праздники в Кузбассе будут богаты на события

В региональном правительстве обсудили, насколько регион готов к предстоящим праздникам. В Кемеровской области уже запланировано свыше тысячи новогодних мероприятий.

Совсем скоро кузбасские улицы и парки украсит яркая иллюминация, а соцобъекты будут оформлены в стиле «Большие сибирские каникулы». В преддверии главного события зимы выберут лучший снежный городок, двор и подъезд. А уже в начале декабря на Московской площади должен заработать каток площадью 5000 квадратных метров. К слову, во время праздничных каникул будут функционировать более 600 уличных спортивных площадок.

По всей области пройдут народные гуляния, на площади Советов отметят День Снегурочки с массовым хороводом. В «Томской Писанице» готовится к открытию резиденция Деда Мороза, а в Прокопьевском округе пройдет гастрономический праздник «Пельмень фест». 30 и 31 декабря всех прилетающих в Кузбасс встретят сказочные персонажи.

Не обойдется в этом году без благотворительных мероприятий. К примеру, с 15 декабря можно принять участие в федеральном проекте «Елка желаний».