Многодетные семьи Кузбасса приглашают поучаствовать во всероссийской фотовыставке

Для этого нужно стать победителями регионального конкурса «Ай да мама». На него принимают снимки, на которых мама вместе с детьми занимается интересным делом: спортом, рукоделием или чем-то еще. Главное, чтобы это объединяло всю семью. К фотографии нужно приложить рассказ о том, как в семье появилось такое увлечение.

Участники должны выложить снимки с рассказами у себя на страницах «ВКонтакте». Важно указать город, в котором живет семья, отметить сообщество через @mamyidetifest и прислать ссылку на пост в сообщения группы. Лучшие фотографии определят с помощью голосования.

Семейные портреты победителей будут участвовать во всероссийской фотовыставке, которая в 2024 году пройдет в крупных торговых центрах и на креативных площадках Москвы, Липецка, Новосибирска, Кемерова и других крупных городов.

Фотоконкурс – одно из первых мероприятий, приуроченных к празднованию Года семьи. Снимки, которые увидят горожане, помогут привлечь внимание к многодетным семьям и их удивительным историям.

На открытии фотовыставок в регионах состоится премьера документального фильма «Мама и дети», где о материнстве рассказывают многодетные мамы, у которых от 3 до 8 детей. В том числе жена известного путешественника Ирина Конюхова, актриса Олеся Железняк, мэр Липецка и мама 6 детей Евгения Уваркина.