Все на лыжи: где в Кемерове открыты трассы для катания

В столице Кузбасса морозы, наконец, немного отступили. Самое время наслаждаться зимней погодой. А сделать это лучше всего на лыжне. Новогоднее настроение после прогулки в окружении сосен и елок, припорошенных снегом, точно появится!

В нашей сегодняшней подборке – популярные лыжные маршруты в городе. Примерная стоимость основного спортинвентаря в пунктах проката варьируется от 150 до 400 рублей за час.  

Сосновый бор 

Пожалуй, об этом месте знает каждый любитель лыжных гонок. Несомненный плюс – очень красивая природа. Можно наслаждаться лесной прогулкой, не выезжая из города. Для начинающих и профессиональных спортсменов здесь есть трассы на 500 метров, 1, 2, 3 и 5 километров.

На километровой лыжне можно покататься даже вечером: с 18:00 до 22:00 работает освещение. На территории бора есть теплый туалет, что немаловажно для длительных прогулок. Для автомобилистов сделали большую парковку. Время работы пункта проката: будние дни – с 9:00 до 16:30, выходные – с 9:00 до 18:00

Серебряный бор

Не менее красивая локация. Здесь тоже найдутся и пункты проката, и даже вакс-кабины для подготовки лыж. Длина трасс: 500 м, 1 км, 2 км, 3 км. В эти выходные откроется прокат «Bestsky». Время его работы – с 10:00 до 18:00

Лесная поляна

Каждый год в микрорайоне делают три лыжные трассы на 1, 1,5 и 2 км. Причем, есть освещенные участки. Так что покататься можно и после захода солнца. Для любителей экстрима оборудованы небольшие горки. Жители Лесной поляны имеют отличную возможность покататься на лыжах рядом с домом. Кемеровчанам из других районов можно приехать на целый день: не только покататься на лыжах, но и прогуляться в парке, зайти погреться в уютное кафе. Пункты проката работают с 10:00 до 21:00. 

Кузбасский парк

Сюда в основном приезжают кататься жители Ленинского района, но и гостям из других уголков города всегда рады. Подготовленная трасса ждет всех желающих. В парке ежедневно с 10 часов работают два пункта проката: один – до 18:00, другой – до 21:00. Рядом с живописным местом достаточно кафе и торговых центров, где можно согреться после лесной прогулки.

Из-за погодных условий еще далеко не все лыжные маршруты готовы. Например, каждый год делают лыжню в парке Победы, но на момент выхода публикации ее не было. Оно и понятно: то снега мало, то морозы. Думаем, в скором времени список кемеровских локаций для спортивных прогулок пополнится. Следите за обновлением информации на нашем сайте!