Выходные 30 декабря – 8 января: как провести большой праздничный уикенд

Совсем скоро мы будем встречать Новый год. Впереди целых десять уютных дней на отдых и приятные эмоции. Предлагаем несколько интересный событий, которые запланированы на новогодние каникулы.

Утренник для всей семьи «Новогоднее приключение Бубулика» (0+) – это большое количество интерактива, реприз и обращений к зрителям.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 30 декабря, 2-4 января

В новогоднюю ночь пройдут гуляния на площади Советов в Кемерове. Программа называется «Карнавальная ночь» (0+). Кемеровчан ждут концерт и танцевальная программа от диджея, новогодний хоровод и многое другое.

Где: площадь Советов

Когда: 31 декабря в 23 часа

Выставка «Новый год нашего детства» (0+) позволит взрослым погрузиться в ностальгическую атмосферу празднования Нового года в СССР, а детям узнать, как его встречали их бабушки и дедушки. Всего представлено более 600 экспонатов. Среди них редкие елочные игрушки, выпущенные в период с 1930-х годов.

Где: отдел истории Кузбасского краеведческого музея

Когда: 2-8 января

Большая новогодняя программа запланирована в «Томской Писанице» (0+). Здесь пройдут мультконцерт в исполнении «Бременских музыкантов» и игровая программа с героями русских сказок, диджитал-игра на большом экране «Магия семьи», мастер-классы, благотворительная акция и многое другое.

Где: музей-заповедник «Томская Писаница»

Когда: 2-8 января

Постановка «По моему хотению» (0+) – это веселый музыкальный спектакль для всей семьи по известной русской народной сказке, где «по щучьему велению, по моему хотению» случается разное волшебство.

Где: Театр драмы Кузбасса

Когда: 2-8 января

Интерактивный музыкальный спектакль «Новогодние приключения Дракоши» (0+) расскажет про озорного дракона Фаера, которому не терпится стать главным символом Нового года.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 4 января в 14 часов

Музыкальный театр Кузбасса предлагает юным зрителям свою версию сказки «Летучий корабль» (0+). Это история про любовь царской дочки Забавы, которая никак не хочет выходить замуж по расчёту, а хочет только по любви.

Где: Музыкальный театр Кузбасса

Когда: 6 января в 11 и 14 часов

7 января на площади Советов пройдет народное гуляние «Рождество в Кузбассе». Для гостей подготовлены мастер-классы, концертная программа, игры и многое другое (0+).

Где: площадь Советов

Когда: 7 января в 16 часов

В Кемерове выступит группа Стаса Намина «Цветы» (6+). На концерте прозвучат такие песни, как «Звездочка моя ясная», «Мы желаем счастья вам», «Летний вечер», «Честно говоря».

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 8 января в 19 часов