В Кузбассе появится новый ледовый дворец 

Инициативу по строительству крытого катка в Киселевске поддержал губернатор Сергей Цивилев во время рабочей поездки. 

Идею предложили старшеклассники из «Школы стратегов». Для этого они провели опрос местных жителей, подготовили обоснование.

В ближайшее время будет подготовлен проект ледового дворца. В выборе площадки для строительства будут участвовать жители города. 

Кроме того, Сергей Цивилев посетил физкультурно-оздоровительный комплекс, который недавно открыли в микрорайоне Красный Камень. Здесь есть и бассейн площадью более 4 тыс. кв. метров, и зал восточных единоборств, где занимаются многократные чемпионы России по вьет во дао, и другие разноплановые спортивные группы для людей разных возрастов. 

«Вижу, что все секции заполнены и все довольны, – говорит губернатор. – Важно, что новый спорткомплекс не пустует, есть возможность людям разного возраста выбрать занятия по интересам. У нас сейчас много кузбасских команд становятся победителями и чемпионами разных соревнований, спорт в регионе развивается. Это результат большой работы по обновлению спортивной базы, которую мы продолжаем». 

Перспективы развития спорта в Киселевске Сергей Цивилев обсудил с активными жителями города, а обычные посетители спортивных занятий поделились с главой региона эмоциями и впечатлениями о спортивных объектах.