В Кузбассе родилась первая тройня и появилась «Мать-героиня»

Первыми жителями Кемеровской области, в чьей семье в этом году появились сразу три ребенка, стали Анастасия Шилова и Олег Сибиряков из Новокузнецка. Малышек родители назвали Ладой, Агнией и Анастасией.

Старшая дочь семьи Алиса родилась в 2011 году. Мама девочек работает бухгалтером, а папа – тренером в регбийном клубе. Обоим по 34 года. Всего в январе и феврале в Кузбассе родились 1983 ребенка: 1046 мальчиков и 937 девочек.

Еще одну маму поздравляют сегодня в Кузбассе. Звание «Мать-героиня» получила Ольга Стрелюк из города Березовский. Это первая жительница из Кузбасса, которую удостоили такого звания. Награду утвердили в 2022 году.

Ольгу Павловну поздравил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев: «Желаю всей дружной семье Стрелюк здоровья и благополучия, чтобы дети радовали и уважали родителей, сохраняли семейные традиции. Они все — прекрасный пример настоящей крепкой российской семьи, на которых держится государство и где особое место занимает духовно-нравственное воспитание. Родители своим примером прививают детям ценности доброты, взаимовыручки, честности, трудолюбия, любви к Родине. В Год семьи в Кузбассе развивается программа поддержки молодых семей, мы сохраняем комплекс льгот для трудоустройства, материнства и приобретения жилья».

В семье Ольги воспитывается 10 ребятишек. Самая младшая – Меланья, ей всего один год. Старшей дочери Анастасии 22 года. Кроме того, у Ольги и ее мужа Геннадия еще 4 девочки и 4 мальчика. Свой двухэтажный дом родители построили вместе со старшими детьми. У них большое хозяйство: куры, свиньи, пчелы. Ольга занимается воспитанием детей и домом, а ее муж работает на угольном предприятии дежурным по железнодорожной станции.