«Парковый» признали лучшим в Кузбассе

В Москве проходит Российская строительная неделя, где подвели итоги федеральной премии «ТОП ЖК–2024». По всей стране эксперты определили самые заметные жилые комплексы, при строительстве которых застройщики используют наиболее современные решения.

ЖК «Парковый» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Кемеровской области» занял первое место. Награду из рук коммерческого директора Института развития строительной отрасли и портала ЕРЗ Юрия Гарбузова получил технический директор ГК «Атмосфера» Дмитрий Захаров.

«Для того, чтобы заслужить первое место, должно сойтись очень много факторов. Это, например, качество применяемых материалов и строительства, обратная связь, которую мы получаем при постоянном взаимодействии с жильцами. Считаю, что наша группа компаний стремится реализовать комфортную и доступную среду для людей. Мы создаем атмосферу уюта, доброжелательности и добрососедства.

Несомненно, я горжусь данным результатом, потому что относительно молодой и амбициозной команде удалось за короткий промежуток времени достичь лидирующих позиций в регионе. Испытываю чувство радости и удовлетворённости за признание нашего многолетнего и кропотливого труда!», – рассказал Дмитрий.

В 2024 году в конкурсе приняли участие 1,4 тыс. номинантов. Раньше это были в основном проекты из крупных городов, то в этом году география застройщиков заметно расширилась.

«Во всех 133 номинациях за победу в конкурсе ведется настоящая борьба. Победа в «ТОП ЖК-2024» стала поистине независимым подтверждением качества проекта строительства», — отметил руководитель портала ЕРЗ.РФ, секретарь конкурсной комиссии ТОП ЖК Кирилл Холопик.

Экспертное жюри определяет наиболее достойные проекты, рекомендованные некоммерческими объединениями проектировщиков и строителей. Новостройки оцениваются по разным параметрам – всего их порядка ста. Это и архитектура, и достаточное количество мест для парковки, и транспортная доступность, и безопасность.