Российская строительная неделя: участие кемеровского застройщика и обмен опытом

В Москве завершилась Российская строительная неделя, где застройщикам со всей страны представили передовые материалы и технологии для строительства, отделки, ремонта и дизайна, а также стеклопродукцию и многое другое. Масштабное событие объединило выставочно-конгрессный потенциал строительного комплекса страны для реализации государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда, формирования современной городской среды, поддержки малоэтажного домостроения.

В главном мероприятии для девелоперов приняла участие и делегация ГК «Атмосфера» во главе с генеральным директором Сергеем Клепиковым. У кемеровской команды была запланирована большая насыщенная программа. Так, 27 февраля прошло порядка 20 круглых столов на различные актуальные темы. На них, к примеру, обсуждались лучшие практики КРТ, парковочные пространства ЖК и безопасность проживания, основные проблемы индустрии демонтажа зданий и сооружений, экологические требования к объектам недвижимости и многое другое.

«Рынок жилищного строительства взаимосвязан по всей стране. Тенденции, появляющиеся в Москве и Санкт-Петербурге, достаточно быстро приходят в регионы. Например, сегодня акцент переходит со строительства на обслуживание жилых комплексов. Соответственно, нужно учитывать запросы потребителей и предлагать новые идеи в своих проектах.

Российская строительная неделя – значимое и интересное для нас мероприятие. Это площадка для общения профессионалов и обмена опытом. Она дает возможность коммуникации с лидерами рынка, что позволяет отмечать актуальные тенденции», – рассказал заместитель гендиректора ГК «Атмосфера» Кирилл Балесков.

Продолжились сессии в следующие дни. Но в среду помимо обсуждения механизмов финансирования, создания инфраструктуры, цифровизации в девелопменте и водных объектах прошло значимое событие – ЖК «Парковый» вручили главный приз в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Кемеровской области». Кандидаты оценивались по разным параметрам – всего их порядка ста. Это и архитектура, и достаточное количество мест для парковки, и транспортная доступность, и безопасность.

Так как Российская строительная неделя стала площадкой для обмена опытом и поиска партнеров, делегация «Атмосферы» посетила ключевые объекты жилой недвижимости Москвы. Например, была организована поездка на строительные площадки ГК «Эталон». В Даниловском районе компания возводит ЖК Shagal. В нем будут комплексно реализованы инновационные подходы в проектировании и строительстве зданий. Представители московского застройщика рассказали обо всех своих этапах, цифровизации и взаимодействии с жителями, а после провели экскурсию по стройке.

Отдельной страницей большой программы кемеровской делегации стало посещении выставки-форума «Россия». Особое внимание было уделено стенду Кузбассу и павильону Минпромторга под названием «Сделано нами».

«Выставка очень понравилась. Жаль, что не удалось уделить ей больше времени. Множество красивых и интерактивных локаций, с которыми хочется взаимодействовать. Особенно впечатлил павильон Минпромторга. Это настоящее искусство – умение преподнести сложную информацию так, чтобы было интересно», – отметила бренд-менеджер маркетингового агентства «Больше Хорошего», руководитель группы продвижения жилых комплексов ГК «Атмосфера» София Фахреева.

Российская строительная неделя – это важное событие не только для группы компаний «Атмосфера», но и для всего Кузбасса. Ведь именно подобные выезды позволяют застройщикам и городам становиться лучше, современнее и ярче!

Реклама. ООО «СЗ «Чемпион», ИНН 4205402364, erid: LjN8K4Rot