Лыжники и сноубордисты в костюмах инопланетян откроют GrelkaFest в Шерегеше

12 апреля масштабное мероприятие начнется с аэрокосмического спуска. Райдеры съедут с горы в костюмах ракет, спутников Земли, инопланетян. Причем космические персонажи устроят совместное шоу со спортсменами Федерации парашютного спорта России.

«Наш фестиваль отличается от других тем, что гости являются главными героями, – говорит организатор Никита Гирин. – Они придумывают костюмы, участвуют в тематических спусках. Это люди, которые сами хотят что-то делать, а не просто быть потребителями контента».

«Грелка» в этом году будет проходить в течение 10 дней. И каждый из них будет наполнен крутыми событиями. А начинаться они будут с тематических утренних спусков: «Карнавальный», «Как на работу», «Лихие 90-е», «Пижамный», «Красная дорожка» и другие. Легендарный спуск в купальниках, с которого и начинался фестиваль 11 лет назад, состоится 20 апреля.

Основные события будут проходить на секторе А. Организаторы планируют «импортозаменить» «Диснейленд». Только сделать парк развлечений не для детей, а для взрослых. В программе, например, запланированы экскурсии по барам курорта, концерты – каждый день. Среди хедлайнеров – группа «CREAM SODA». Кроме того, ведутся переговоры с Антохой МС и FEDUK. А 17 апреля в Шерегеш, возможно, приедет звезда эстрады 90-х, но ее имени организаторы пока не раскрывают.

Еще одно нововведение 2024 года –  14 апреля для влюбленных готовы провести торжественные церемонии бракосочетания прямо на GrelkaFest. Всем желающим стать семьей в этот день в Шерегеше нужно успеть подать заявление до 12 марта.

В прошлом году в фестивале приняли участие порядка 30 тысяч человек. В 2024-м организаторы рассчитывают, что GrelkaFest посетят уже 40 тысяч туристов.