В Кузбассе появился первый корпоративный университет

В торжественном открытии принял участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, который находится в регионе с рабочим визитом.

Он провел лекцию «Российская наука как основа суверенного развития государства». «Главная ценность в современном мире — это человек, а самые беспроигрышные инвестиции — в его образование, – говорит Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. – Поэтому создание корпоративного университета Кузбасса совместно со Сбером, у которого в этом плане наработан хороший опыт, — это правильный шаг. Мы готовы со своей стороны создавать условия для привлечения к процессу квалифицированных, интересных лекторов разных направлений деятельности».

Первая образовательная программа уже стартовала. Она реализуется в рамках проекта «Профессиональная команда – 2035. Кадры для Кузбасса». Слушателями стали государственные и муниципальные служащие. Участники будут изучать теоретические и практические аспекты управления научно-техническими проектами. Это поможет повысить уровень внедрения разработок в производство и государственное управление. Обучение продлиться до октября. Итогом занятий станет проведение конференции, а также публикация научных статей в итоговом сборнике.