Автобусный парк Кузбасса пополнился на 112 единиц

В регион поступили еще пять современных ЛиАЗов, оборудованные валидаторами, системами пожаротушения и информирования. Два из них будут перевозить пассажиров в Белове, еще три распределили в Прокопьевск, Гурьевск и Таштагол. Это последняя партия общественного транспорта, которая была приобретена по поручению президента Владимира Путина.

«В рамках масштабной модернизации транспортной системы мы приобрели 57 новых НЕФАЗов, 17 ЛИАЗов и 38 ПАЗов с удобными сиденьями и системой видеонаблюдения, — рассказывает губернатор Сергей Цивилев. — Для этого было выделено 1,4 млрд рублей. Весь транспорт распределен по городам и муниципальным округам региона. В первую очередь машины отправили туда, где требовалась замена устаревшего подвижного состава. Автобусы соответствуют современным стандартам, в том числе удобны для маломобильных людей».

17 автобусов из 112-ти используют природный газ в качестве моторного топлива, что благоприятно влияет на экологию.

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен
Отказаться