Выходные 22-24 марта: чем заняться в ближайший уикенд

Песня «Я свободен» в живом звучании, драматический балет и возвращение в новогоднюю атмосферу – представляем дайджест культурных событий ближайших дней.

Важная информация от 23 марта: мероприятия, запланированные на субботу и воскресенье, отменены. Новые даты будут известны позже.

Группа «Кипелов» (6+) выступит в областном центре в рамках юбилейного тура.

Где: СРК «Арена»

Когда: 22 марта в 19 часов

Большой концерт группы «Следы» (18+) ожидает в эту субботу всех поклонников панк-рока.

Где: бар Jawsspot

Когда: 23 марта в 20 часов

Мюзикл для всей семьи «Щелкунчик и Мышиный Король» (6+) погружает зрителя в атмосферу волшебства и мир сказочной феерии, в котором даже взрослый почувствует себя восторженным ребенком.

Где: Музыкальный театр Кузбасса

Когда: 23 и 24 марта

В «Томской Писанице» отметят «Чыл-Пажи» – большой этнографический праздник, символизирующий начало новой жизни и нового солнца (0+). Гостей ждёт возрождение традиций коренных жителей Кузбасса, телеутских и шорских народов.

Где: музей-заповедник «Томская Писаница»

Когда: 24 марта в 13 часов

Спектакль «Шикарная свадьба» (16+) — это череда смешных и запутанных ситуаций, в которые попадают герои. Начинается история утром: после мальчишника в одной кровати оказываются жених и совершенно незнакомая ему девушка.  

Где: Театр драмы Кузбасса

Когда: 24 марта в 17 часов

Звезда мирового балета Сергей Полунин привезет в Кемерово драматический балет «Распутин» (12+). Артист в своем стиле расскажет про одного из самых загадочных и противоречивых героев российской истории.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 24 марта в 19 часов