На дорогах Кемерова уменьшилось количество фур

После открытия Северо-Западного обхода города по данным ЦОДД большегрузы все реже заезжают на улицы столицы Кузбасса. Об этом рассказал в своем ТГ-канале глава Кемерова Дмитрий Анисимов.

Специалисты ежедневно проводят мониторинг внутригородского траффика. Эффект от запуска движения по Северо-Западному обходу очевиден. С момента открытия по новой дороге проехало 18 тысяч единиц грузового транспорта.

«Все эти большегрузы могли бы продолжать ездить по нашим центральным улицам, затрудняя движение и негативно воздействуя на окружающую среду, — пишет Дмитрий Анисимов. — Конечно, экологический эффект сложно оценить за несколько дней, это будет сделано со временем».

На въездах в город разместили дорожные знаки, которые информируют водителей, что двигаться нужно в объезд Кемерова. За выполнением этого требования следит Госавтоинспекция.

Ранее мы рассказывали о том, что самозанятые в Кузбассе стали чаще работать с госкомпаниями.

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен