А более 200 учреждений с 2018 по 2024 годы получили современное оборудование и музыкальные инструменты. Также регионе была сформирована стратегия культурной политики.

«Масштабные государственные проекты затронули все направления деятельности отрасли культуры. Кузбасс получил финансирование, которое позволило наполнить учреждения новым оборудованием и смыслами. Это повлияло на форматы и качество проведения мероприятий, культурный имидж региона», — рассказала министр культуры и национальной политики Кузбасса Ольга Феофанова.
Для комфортного просмотра модернизировано 13 кинозалов. Теперь зрители могут смотреть фильмы в высоком качестве изображения и звука.
За шесть лет создано 11 виртуальных концертных залов. Приобретено три передвижных многофункциональных культурных центра.
Современным техническим оборудованием в регионе оснастили три театра и 11 музеев. 45 образовательных учреждений культуры получили новые музыкальные инструменты, учебные материалы и оборудование.
Ранее мы рассказывали, что в Кузбассе за шесть лет модернизировали 13 детских школ искусств.
Екатерина Жицкая