Воронежским артистам удалось воссоздать выступление симфонического оркестра 1925 года

В городской филармонии прошел «Исторический концерт». В программу вошли шедевры русской музыки конца XIX века.

Фото: Воронежская филармония

Музыканты реконструировали программу самого первого выступления симфонического оркестра как постоянно действующего профессионального коллектива. Тогда, 1 ноября 1925 года, в здании Дворца Труда на проспекте Революции звучали произведения М. Мусоргского, В. Калинникова и М. Ипполитова-Иванова, а также ария Князя Игоря «Ни сна, ни отдыха измученной душе» из оперы А. Бородина «Князь Игорь».

А в фойе филармонии перед началом концерта открылась стендовая выставка «И век минувший музыка звучала…», приуроченная к юбилею оркестра.

Иван Крамер

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен
Отказаться