Качество сотовой связи будут улучшать в Кемерове

Глава областного центра Дмитрий Анисимов провёл совещание с операторами, чтобы обсудить размещение новых объектов инфраструктуры.

По словам Анисимова, нужно обеспечить качественную связь, не нарушая архитектурный облик города и комфорт горожан.

«Новые объекты связи должны быть вписаны в городскую среду – без визуального шума и ущерба для благоустройства. В том числе должны быть обеспечены надежной связью центральная часть города и туристические маршруты», — написал мэр в своем ТГ-канале и отметил, что операторы поддержали ключевые требования.

До конца текущего года в Кемерове разработают дорожную карту. Будет отработан и юридический механизм передачи построенных объектов в муниципальную собственность, чтобы сохранить контроль за их эксплуатацией.

Екатерина Жицкая

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен