В Кузбассе отметят первый в мире выход в открытый космос Алексея Леонова

Торжественное мероприятие состоится 18 марта на малой родине космонавта в селе Листвянка Тисульского округа.

В этом году будут отмечать 60 лет со дня первого в мире выхода человека в открытый космос, которое совершил наш земляк Алексей Леонов. В честь этого события запланировано возложение цветов, концерт кемеровских артистов.

Кроме того, будут работать выставки от областного Музея изобразительных искусств и Кузбасского центра искусств. Также запланирован прямой эфир с включениями из «Роскосмоса» и Музея космонавтики.

Ранее мы рассказывали о том, что китайские студенты прошли стажировку в кузбасском вузе.

Иван Крамер

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен
Отказаться