В кемеровском самолете «Антошка» может появиться система виртуальной реальности

Об этом рассказал глава города Дмитрий Анисимов, который провел совещание, посвященное эксплуатации легендарного Ан-12.

Ранее кемеровчане на официальных страницах мэра в соцсетях выбрали, что в «Антошке» должно появиться кафе-мороженое. За этот проект возьмется муниципальное учреждение «Школьное питание»

«Анастасия Панькова и её команда планируют не просто продавать мороженое (и обязательно в креманках), а создать целое пространство для семейного отдыха: с летними верандами, зонами для мастер-классов и коворкингом. Есть идея обустроить в самолете систему виртуальной реальности», — написал Дмитрий Анисимов в своем ТГ-канале.

До этого запланирована большая подготовительная работа: нужно провести коммуникации и сделать полноценную реконструкцию с учётом всех современных требований.

1 июня глава Кемерова встретится с ребятами из Школы креативных индустрий.

«Хотим, чтобы они поработали над разработкой фирменного стиля нашего будущего кафе. Уверен, у него появится свой характер и узнаваемый образ», — отметил мэр.

«Антошка» находится в числе объектов, которые в следующем году могут быть благоустроены по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Если проект одержит победу, то в первую очередь для комфорта людей будут сделаны удобные подходы к самолёту, а также специалисты обновят территорию вокруг.

Иван Крамер