«Кот ученый» и «На привале»: итоги конкурса «Островок талантов» подвели в Кузбассе  

Выставка работ участников конкурса декоративно-прикладного творчества уже в третий раз прошла в Институте развития образования Кузбасса. Их создали педагоги и воспитатели из 22 муниципалитетов региона.

В 2025 году многие работы посвящены военной тематике. В число лучших вошли, к примеру, макеты «Эхо войны» и «Оборона Ленинграда», объемная картина «Память о героях», ватное папье-маше «На привале» и вышивки «Кот ученый» и «Маки». 

Конкурс направлен на стимулирование творческой деятельности, выявление, сопровождение и поддержку талантов.

Ранее мы рассказывали, где в Кемерове можно устроить пикник.

Екатерина Жицкая

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен