В Кемерово 23 августа приедет «Поезд Победы»

Это передвижной музей, состоящий из восьми выставочных вагонов. Каждый из них посвящен отдельному периоду Великой Отечественной войны.

Как рассказали в администрации правительства Кузбасса, гостей ждут 13 тематических сцен, более 150 скульптур, мультимедийное сопровождение, объемный звук, театральное освещение, спецэффекты, панорамы боев в виртуальной реальности и 3D-модели военной техники.

«Поезд Победы» (12+) будет работать 23 и 24 августа на железнодорожном вокзале областной столицы. 22 августа в 15 часов откроется регистрация на сайте проекта. Вход свободный.

Кемеровчане смогут ознакомиться с экспозицией визуально и через наушники — информационное сопровождение будет вестись от лица машиниста Лидии. Это собирательный образ юной девушки военных лет, которая делится воспоминаниями, историей семьи и переживаниями.

Иван Крамер