В Кемерове прошли мероприятия ко Дню государственного флага России

Их провели в разных районах города.

Так, во флешмобе в Заводском районе приняли участие ветераны СВО, представители государственного фонда «Защитники Отечества» и территориального управления, а также воспитанники «Дома Юнармии».

Студенты Кузбасского художественного колледжа в рамках акции «Триколор» раздавали ленточки в цветах российского флага и небольшие флажки жителям города.

Специалисты Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки провели увлекательный мастер-класс для школьников. Ребята узнали много интересного о государственных символах нашей страны и активно участвовали в ответах на вопросы.

Для юных спортсменов СШОР по гимнастике сегодняшний день начался с викторины «История в символах». Ребята отвечали даже на самые сложные вопросы.

Также в кузбасской столице состоялись и другие мероприятия, приуроченные к празднику.

Екатерина Жицкая

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен
Отказаться