В Кемерове рассказали об эффективности выделенных пешеходных фаз на перекрёстках

На пересечениях городских улиц, где в этом году внедрили выделенную пешеходную фазу, не произошло ни одного ДТП с наездами на людей. Об этом рассказали в городской администрации.

«На перекрёстках, где введена выделенная пешеходная фаза, аварий с участием людей нет. Для сравнения: на пересечении Шахтёров и Смирнова в прошлом году произошло три наезда на пешеходов. Сегодня — ноль. Такая же ситуация и на других перекрестках с выделенной фазой. Это прямое подтверждение эффективности новой схемы», — рассказал директор Центра организации дорожного движения Владимир Вильчиков.

На сегодняшний день в областном центре работают 29 перекрёстков с выделенной фазой для пешеходов. В этом году изменения коснутся и пересечения улиц Антипова и Ракитянского, где в День знаний открылась новая школа № 46. Пешеходный поток в районе уже значительно возрос.

Иван Крамер