Обновленное эндоскопическое отделение Кузбасской больницы им. М.А. Подгорбунского в Кемерове начнет принимать пациентов 15 октября

В отделении на улице Александрова, 7 завершился ремонт. Специалисты выполнили отделочные работы, установили новую противопожарную сигнализацию, заменили системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции.

Здесь созданы современные зоны ожидания и удобные кабинеты для персонала. Во все помещения закуплена новая мебель. Отделение оснащено современной техникой, включая видеоэндоскопы экспертного класса и современный бронхоскоп для обследования дыхательных путей.

Губернатор Кузбасса Илья Середюк отметил, что в отделении ежегодно будут проводиться более 500 операций и 8 тысяч диагностических исследований.

Иван Крамер