В Кузбассе спасли 60-летнию женщину, которую покусали пчелы

Инцидент произошел в Новокузнецке.

Атака насекомых привела к отёку Квинке и анафилактическому шоку. К пострадавшей приехала бригада скорой помощи.

После противошоковых мероприятий и этиотропной терапии фельдшеры Лариса Сковыро и Ирина Шарапова доставили пациентку в Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 29 им. А.А. Луцика.

В минздраве Кузбасса напомнили о профилактике аллергических реакций на укусы насекомых. Необходимо носить с собой назначенные врачом лекарства, если есть аллергия. При работе в саду важно надевать закрытую одежду и перчатки. И не нужно оставлять на участке сладкие приманки для ос и пчёл.

Иван Крамер

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен
Отказаться